UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 23 ноября 2002 года №173-174



Приз - поездка в Хельсинки


Сергей Гогин - радиорепортер и постоянный автор "СК" - стал лауреатом проведенного Минпечати конкурса культурной журналистики. Премия за первое место - посещение столицы Финляндии, куда Сергей отправится уже в декабре.
Конкурс был совместным детищем Министерства печати и полпредства президента РФ в Приволжском федеральном округе. Работы заявлялись в трех номинациях - лучшая статья, лучший Интернет-сайт и лучшая радиопрограмма. Сергей Гогин представил цикл своих передач, вышедших в разное время на "Русском радио" в программе "Открытый формат". Это - разговор с ульяновским мастером деревянной скульптуры Виктором Егоровым; интервью с французом русского происхождения Николаем Дронниковым, побывавшим в нашем городе в прошлом году на фестивале "Культурная столица Поволжья"; беседа с актером Ульяновского театра драмы Борисом Александровым и другие.
Русский француз запомнился Сергею тем, что нашу здешнюю жизнь назвал милой обломовщиной. Из Парижа родина Гончарова видится, вероятно, как-то иначе.
В номинации "лучшая статья" победил журналист из Саратова, а самый интересный Интернет-сайт представил нижегородец.
То, что местом посещения победителей оказался Хельсинки, не случайно. В 2000 году этот город был культурной столицей Европы, да и вообще заслуживает, чтобы быть показанным гостям. Красивое и уютное, говорят, место.
Василий МЕЛЬНИК.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz