UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 19 ноября 2002 года №171



Советник особого назначения


Олег Казаров приглашен на работу в обладминистрацию. Наблюдатели гадают, к чему бы это. Казаров назначен советником губернатора. Причем не просто советником, а главным. Все остальные советники - в его подчинении. Плюс кабинет и секретарь. О том, что Олег Владимирович должен войти в команду Шаманова, говорить стали сразу после выборов 2000 года, но месяц шел за месяцем, а распоряжение все не появлялось. Влиятельные должности, видимо, не предлагались, на второстепенные же Казаров, скорее всего, не соглашался. Если он согласился на пост советника, значит, считает его важным либо не намерен на нем долго задерживаться. Тем более что Дмитрий Пиорунский, скакнувший с этой ступеньки сразу в кресло вице-губернатора, показал, что карьерный взлет с нее возможен.
Казаров - старый аппаратчик. Просто так, без высокой цели, связываться с властью он не будет. Да и власть его знает. Когда Виталий Марусин в бытность мэром Ульяновска назначал Казарова своим заместителем, штаб Юрия Горячева поднял такую бурю, что под ее натиском не устояла даже одобрившая это назначение городская Дума. Она была распущена.
В приглашении Казарова Шамановым, без сомнения, есть какой-то подтекст. Главной проблемой Марусина был Горячев. В качестве противовеса ему Марусин и пригласил тогда Казарова. Одной из основных проблем Шаманова является, пожалуй, его иногороднее окружение. По крайней мере, все больше людей считают, что соратники генерала усложняют ему жизнь и было бы лучше, если бы они покинули Ульяновск. Назначение ряда местных кадров вице-губернаторами переломить ситуацию не смогло. Новобранцы были подмяты "варягами". Казарова же ни подмять, ни съесть никому еще не удавалось, и вполне возможно, что он избран тем материалом, о который "варяги" должны сломать зубы и снять проблему иногородних. То есть удалиться.
Геннадий ЯКИМЧЕВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz