Вторник 6 ноября 2002 года №165-166

"Факел" даже не вспыхнул

Чемпионат России по волейболу. Первая лига. "Факел" (Екатеринбург) - "Симбирск" - 0:3 (18:25, 14:25, 22:25) и 0:3 (21:25, 17:25, 14:25).
"Симбирск" ехал в Екатеринбург за победами. В межсезонье "Факел" отдал нескольких ведущих игроков в главную команду - "УЭМ-Изумруд" - и обосновался сейчас на последнем месте в 3-й зоне. Надежды симбирян полностью оправдались.
Никаких проблем по ходу матчей у гостей не возникло. Каждую партию наши волейболисты начинали в спокойном ритме, позволяя хозяевам сохранять равенство в счете до 8 очков. Но, пройдя рубеж в треть партии, ульяновцы прибавляли в движении, после чего преимущество их росло как на дрожжах. Львиную долю победных очков для "Симбирска" добыли Митин и Усачев. Лишь в концовках партий, когда исход уже был предрешен и на площадку у гостей выходили резервисты, уральцам удавалось чуть подсократить отставание.
Остальные матчи третьего тура в 3-й зоне завершились так: "Динамо-2" (Казань) - "Динамо" (Киров) - 3:2 и 3:0, "Уралсвязьинформ" (Пермь) - "Динамо" (Ижевск) - 3:1 и 3:0, "Динамо" (Н.Челны) - "Сталь" (Чебоксары) - 2:3 и 3:0.
Положение команд: "Уралсвязьинформ", "Симбирск" - по 7 побед, "Динамо" (Н.Челны) - 5, "Динамо-2" (Казань) - 4, "Сталь", "Динамо" (Киров) - по 3, "Динамо" (Ижевск) - 2, "Факел" - 1.