UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 14 мая 2002 года №66



На улицы выехали новые автобусы


В Ульяновске появились новенькие автобусы. Их ждали очень долго. За это время государственные автотранспортные предприятия почти полностью развалились.
Появление десятка автобусов связано с рождением в нашем городе новой коммерческой структуры - ОАО "Симбирск-авто", которая расквартирована на площадях ПАТП-5. Как нам удалось выяснить, новые автобусы ходят по маршрутам от дальнего Засвияжья и чуть ли не до Ишеевки, прихватывая на своем пути не только рабочих, служащих и студентов, но и большую армию садоводов.
В минувший праздник - День Победы - горожане катались по городу бесплатно. В обычные дни цена билета за проезд - 4 рубля. На новых автобусах действуют льготы в рамках Закона "О ветеранах", но только в будние дни. В субботу и воскресенье старикам придется раскошеливаться наравне со всеми.
В связи с этим вспоминается другая ситуация, которая возникла в прошлом году вокруг трамвая маршрута №18, объявленного коммерческим. Тогда вмешался городской прокурор, он усмотрел нарушение прав граждан, потребовал, чтобы в полной мере соблюдался Закон "О ветеранах", который в усеченном виде действует ныне в новом автобусе, на борту которого написано "Губернаторский", - стало быть, подарок от Владимира Шаманова.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz