UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 14 мая 2002 года №66



Без бутылки не разобрались


В ходе матча "Сатурн" - "Спартак" наставник москвичей Олег Романцев получил бутылкой по голове, а вратарю раменчан Валерию Чижову сломали нос. Главный тренер "Сатурна" Владимир Шевчук и его торпедовский коллега Виталий Шевченко возмущены судейством против своих команд. Страсти в 11-м туре чемпионата России по футболу в "вышке" разгорелись нешуточные. Но все-таки главное событие: первое поражение лидера - московского "Локомотива", - которое он получил в Самаре.
"Крылья Советов" в тот день отмечали юбилей: заводская команда родилась в Куйбышеве в военном 1942-м. И накануне Дня Победы проиграть тем более не могла. Так и вышло: все самарские футболисты были в матче с "Локо" заряжены на победу, особенно Радимов. Справедливо, что именно он отличился в первом тайме: этот гол стал в итоге "золотым", "Крылышки" выиграли - 1:0. Радимов, кстати, после возвращения прошлым летом в российский чемпионат, забил всего два мяча - и оба в Самаре "Локомотиву".
Наиболее перченым получилась игра в Раменском, где подбитому чемпиону России - "Спартаку" - предстояло поправить свое реноме против набравшего ход "Сатурна". "Спартак" выиграл - 2:1, но после встречи наставник "красно-белых" Романцев в кои-то веки пришел на пресс-конференцию, где сказал, что больше никогда симпатизировать "Сатурну" не будет и приложит все усилия, чтобы подмосковный клуб как можно дольше не играл на своем стадионе. Такой гнев Олега Ивановича вызвала пластиковая бутылка с водой, брошенная с трибун и угодившая тренеру в голову.
Всплеск конфликта в Раменском назревал всю игру. На 36-й минуте в столкновении с Бесчастных вратарь "Сатурна" Чижов получил перелом носа, лицевой кости и был отправлен в больницу. На 77-й минуте хозяева открыли счет, через три минуты гости отыгрались. Еще через три минуты в районе линии штрафной "Спартака" сбивают Кечинова - пенальти нет. А на 87-й минуте спартаковцы с пенальти вырывают победу. После этого в Романцева попали бутылкой. Варварство, конечно, но не вызывает ли зачастую его творящееся на поле? Кстати, после игры Романцев отметил, что судья на результат не повлиял.
"Алания" - "Уралан" - 2:3, "Сокол" - "Динамо" - 0:1, "Торпедо-ЗИЛ" - "Зенит" - 1:2, "Шинник" - "Ростсельмаш" - 1:1, "Ротор" - "Анжи" - 0:0, "Торпедо" - ЦСКА - 2:3.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz