UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 14 мая 2002 года №66



Двойной удар "мухачей"


Воспитанники димитровградского тренера Альфреда Гришина сошлись в финале чемпионата России по боксу, прошедшего в Ростове-на-Дону. В категории до 48 кг "золото" разыграли Сергей Казаков и Александр Афанасьев.
Финальный поединок "мухачей" получился зрелищным. Соперники, хотя и тренируются у одного наставника, действуют на ринге по-разному. Казаков - приверженец оборонительной тактики, старается набирать очки в контратаках. Афанасьев - полная противоположность. Всегда первым идет в наступление, стараясь подавить соперника активностью. Именно эта тактика позволила Александру победить в полуфинале прошлогоднего вице-чемпиона страны иркутянина Сергея Ананьина.
В противостоянии двух димитровградцев решающим стал больший опыт Казакова. Судьи единогласно отдали победу Сергею. У Афанасьева - "серебро".
Две медали оказались единственными добытыми боксерами нашей области в Ростове. Особенно огорчила неудача титулованного ульяновского супертяжеловеса Алексея Лезина. В стартовом бою он легко разобрался со старым знакомым из Магнитогорска Андреем Кутасеевичем. Но следующий - четвертьфинальный - барьер не взял. Молодой красноярец Валерий Чеченев не уступал опытному волжанину, смело отвечая ударом на удар. В равном бою победителя определил один судейский голос в пользу сибиряка.
- Без поражений жизнь не бывает, - философски прокомментировал свою неудачу сам Лезин. - В проигрыше виню только себя. Надо было лучше настраиваться на поединок и не давать противнику шансов.
Чемпионом России среди супертяжей вновь стал Александр Поветкин из Курска.
Более успешных результатов ждали в Ростове и от остальных наших боксеров. Увы, все они проиграли задолго до финалов. Утешает лишь то, что многие сражались на равных с соперниками, уступили будущим чемпионам.
По итогам чемпионата сформированы два состава сборной России. Первая команда, в которую вошли все чемпионы страны, начала подготовку к чемпионату Европы, который пройдет в июле в Перми. Вторая сборная (в нее включены Афанасьев и Лезин) через месяц выступит в Казахстане на командном Кубке мира.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz