UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 26 марта 2002 года №43



Каждому - по штурвалу!


Вчера в Ульяновске состоялся областной фестиваль "Новая цивилизация". Он приурочен к пятилетней годовщине детско-юношеской Всероссийской обществнной организации.
В свое время в Подмосковье был организован лицей для детей офицеров, погибших при исполнении интернационального долга. Ученые составили игровые методики для подростков, предусмотрев целый комплекс воспитательных, познавательных, практических мер. Профинансировать доброе начинание согласилась корпорация "ЮКОС".
В последующем "Новая цивилизация" превратилась в массовую общественную организацию, объединяющую молодых людей в сорока регионах России, в том числе и в Ульяновске.
Примечательно: в символике присутствует штурвал корабля. Каждый подросток становится как бы капитаном, хозяином своей судьбы, учится азам рыночной экономики, разрабатывает политико-правовые, культурные программы , приобретает навыки выживать в экстремальных условиях, умение работать в команде, брать на себя ответственность, распределять обязанности, вести переговоры.
Великолепны были ведущие фестиваля - Владимир и Марина Шкробовы. Они "заводили" с пол-оборота огромную аудиторию. И не было видно ни одного скучающего лица.
В течение дня состоялись увлекательные игры - по комплексной политико-экономической тематике, международному экономическому сотрудничеству и так далее. Закончился фестиваль дискотекой.
Николай СТРЕЛЬЦОВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz