UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 23 марта 2002 года №41-42



Слово мэра должно быть законом


Дважды мэр города Павел Романенко включал отопление в дальнем Засвияжье, после чего энергетики его вновь отключали. Романенко обвинили, хоть и не очень убедительно, в нарушении правовых и демократических норм. А как вы оцениваете действия мэра в этой ситуации?
Анатолий Петрович Овечкин:
- Мэр поступил правильно, а вот действия федерального инспектора и представителей "Ульяновскэнерго" иначе, как противоправными и антидемократическими, не назовешь.
Александр Константинович Бондарь:
- А мне бы хотелось самому спросить. Почему отключение тепла и горячей воды произошло именно в дальнем Засвияжье? Если энергетики пошли на такие меры, то логично было бы отключить весь город.
Накип Ибрагимович:
- Поступок Романенко считаю мальчишеством. Наверное, хотел хоть как-то заработать очки перед населением, понимая, что есть дефицит доверия.
Александр Николаевич:
- Нарушены конституционные права горожан. Прокуратура не осилила лояльности судебной власти. Заверительные слова Касьянова нас никак не обогрели. Терпение горожан не могло быть бесконечным. Многие поняли, что эта ситуация создается искусственно. А басни чиновников разного уровня о техногенной катастрофе, к которой якобы могли привести действия мэра, вызывают у людей улыбку. Павел Романенко не побоялся встать на защиту наших конституционных прав.
Юрий Николаевич Буреев:
- Не пойму - у нас, что, в области безвластие? А энергетики откуда явились - из Америки или Израиля? Какое право они имеют отключать от тепла население, которое исправно оплачивает их услуги? Романенко - мэр, избранный народом, причем те же энергетики и работники ТЭЦ за него, наверное, тоже голосовали. Так неужели у него нет права встать на защиту горожан?
Александр Михайлович Ничкасов, Заволжье:
- Мы сейчас услуги РАО "ЕЭС" покупаем, как кота в мешке. А отключениями нас и дальше будут заставлять платить все больше и больше. Только ведь не известно, за что. Действия Романенко одобряю.
Екатерина Егоровна Голованова:
- Правильно Романенко сделал. Давно пора заступиться за народ. Мы вот живем с сестрой, мне - 79, ей - 85. Сестра больная лежит. Не знаю уже, как ее и согреть. В квартире до сих пор холод. А без горячей воды как нам тяжело! А разве мы виноваты? Мы всегда исправно платим за все коммунальные услуги.
Нина Васильевна Полканова:
- Романенко избран народом. Не его дело вентили открывать. Его слово должно быть законом.
Анатолий Иванович Цыбизов:
- Обвинять Романенко не в чем. Ни демократические, ни моральные нормы у нас давно не действуют, действуют нормы кошелька. Хорошо, что во власти нашелся все-таки человек, который попытался защитить горожан.
Антонина Васильевна Рыбалко:
- Я считаю, что во многом виноват Засвияжский суд. Дали добро энергетикам на дальнейшее издевательство над нами.
Мнения выслушала и записала Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz