UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 21 марта 2002 года №40



Не приеду!


Местная пресса сообщала, что в наш город едет секретарь союза России и Белоруссии, бывший управделами президента РФ Павел Бородин. Однако "СК" вчера узнал, что визит Бородина не состоится.
Пал Палыч планировал приехать в составе делегации от Ульяновского землячества в Москве. Некоторое время назад там была создана организация, в которую вошли наши земляки. Народ среди них разный - от высокопоставленных чиновников до представителей бизнеса. Сегодня часть из них - порядка 20 человек - прибывает в Ульяновск. В том числе - Геннадий Савинов, работавший во времена Юрия Горячева полпредом области при правительстве России, а сейчас - полпредом при Совете Федерации, Госдуме и администрации президента. По должности Савинов - зам. губернатора.
В программе визита делегации - встреча с Владимиром Шамановым, посещение предприятий и т.д. Время от времени землячество оказывает региону разного рода помощь - детским домам, организациям. Что намечено в этом смысле на нынешнюю поездку, пока не известно. Есть, правда, разного рода версии. О том, например, что кто-то из членов землячества покупает ундоровский санаторий имени Ленина и что, мол, 21-22 марта этот вопрос будет окончательно утрясен. В чем как раз и мог бы посодействовать Пал Палыч Бородин, если бы не дела, которые его задержали.
Информацию о нем мы перепроверили, позвонив проживающему в Заволжье тестю Бородина Александру Чудинову.
- Мы недавно разговаривали с ним по телефону, - сообщил Чудинов, - ничего о том, что он приедет в Ульяновск, Пал Палыч не сказал.
На всякий случай "СК" посоветовал тестю накрывать стол.
- Пусть приезжает со своим столом, - отшутился Александр Олимпьевич. - У нас, ульяновских пенсионеров, жизнь небогатая.
Николай СТРЕЛЬЦОВ,
Василий МЕЛЬНИК.


[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz