Вторник 12 марта 2002 года №35

Первый дивизион не страшен

Две победы - над ростовским СКА - 2:1 - и челябинским "Лукойлом" - 1:0 - одержали на выездном сборе в Адлере футболисты ульяновской "Волги".
Матч с ростовскими армейцами, завоевашими в прошлом сезоне путевку в первый дивизион, прошел с заметным преимуществом нашей команды. Открыли ульяновцы счет с углового: последовала подача в район вратарской, и выпрыгнувший выше всех Акимов головой вколотил мяч в сетку. Через несколько минут ульяновцы еще раз добились успеха. Новобранец "Волги", выступавший в прошлом сезоне за "Ладу-Энергию", Соколов сделал прострельную передачу с фланга, которую точным ударом замкнул Пронин.
Несколько голевых моментов имели волжане и во втором тайме. Особенно выделялся другой новичок команды - полузащитник Луговсков (из "Орла"). Но оборона СКА, сформированная в основном из опытных футболистов, сдержала все атаки. А незадолго до финального свистка ростовчане отыграли один мяч с пенальти.
Встреча с "Лукойлом", готовящемся к дебюту во втором дивизионе, прошла в равной борьбе. Соперники имела по четыре голевых момента, но если голкипер "Волги" Яшин сохранил свои ворота в неприкосновенности, то его уральскому коллеге однажды пришлось достать мяч из сетки. В середине второго тайма победный гол забил Аитов.