UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 20 июня 2002 года №86



Гордума обратилась к президенту России


Вчера городская Дума направила обращение президенту РФ Владимиру Путину с просьбой принять меры к стабилизации ситуации в Ульяновске.
Необходимость в этом, по мнению депутатов, вызвана неуправляемостью ситуации в Ульяновске и области. К тому же назначенный на 21 июня митинг протеста грозит дестабилизировать обстановку окончательно.
Депутаты обвиняют местное отделение КПРФ и руководство профсоюзных организаций в призывах к гражданскому неповиновению, полному отказу от платежей за жилищно-коммунальные услуги и уплаты налогов. "Последствия митинга непредсказуемы, - говорится в обращении, - областная администрация молчаливо одобряет его и придает сторонникам крайних действий официальный статус: первый секретарь обкома назначен председателем комиссии по реформированию жилищно-коммунального хозяйства области".
Депутаты поддержали заявление начальника департамента по работе со СМИ РАО "ЕЭС" Андрея Трапезникова о необходимости введения прямого федерального правления в Ульяновской области. По словам мэра Павла Романенко, это вполне приемлемое решение, которое могло бы стать выходом из кризиса.
Вчера на заседании Гордумы он подробно рассказал о проекте соглашения, которое городская власть должна заключить с энергетиками, чтобы горячая вода появилась хотя бы в правобережье. По его словам, как только соглашение будет подписано, ТЭЦ-1 начнет заполнение системы.
Нелли Пискунова.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz