UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 15 июня 2002 года №83-84



Толчок Захаревичу не помог


С серебряной медалью вернулся на днях из Стокгольма димитровградский штангист Василий Захаревич - старший брат олимпийского чемпиона Сеула Юрия Захаревича. Награду Василий получил на ветеранском чемпионате Европы по тяжелой атлетике.
Перед стартом Захаревичу предстоял выбор - в какой категории выступать? При собственном весе 89 кг он мог либо немного «подсушиться» и заявиться в категории до 85 кг, либо соревноваться с более тяжелыми соперниками - до 94 кг. Димитровградец выбрал второй вариант.
Главным конкурентом Захаревича в борьбе за первое место стал финский штангист. В первой попытке оба вырвали по 125 кг, во второй - по 127,5. В заключительном подходе заказали по 130 кг. Захаревич попытку сорвал и после первого движения проигрывал главному сопернику 2,5 кг.
Впереди был толчок, который мог многое поменять. Но димитровградцу не повезло со жребием: он должен был выходить на помост раньше финна. Тот лишь повторял веса, осиленные Захаревичем, и удерживал добытое в рывке преимущество. Однако и второе место позволило Захаревичу получить путевку на всемирные игры ветеранов, которые пройдут в начале октября в Мельбурне (Австралия).


[предыдущая|обратно...|обсудить статью]

Hosted by uCoz