UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 11 июня 2002 года №82



Американцы учились у нас деловому управлению


Тридцать восемь американцев - преподаватели и студенты Веслейан-колледжа (штат Джорджия,США) - провели восемь дней в Ульяновске. Их визит проходил в рамках договора о сотрудничестве с УлГУ. Американцы проходили у нас стажировку в сфере делового управления.
Сотрудничество между университетами началось три года назад. Две наши студентки стажировались в Америке и получили там степень бакалавра. В этом году в Веслейан-колледж на целый год отправятся еще девять человек.
В ближайшее время сотрудничество между университетами предполагается расширить. Американцы изъявили желание стажироваться у нас по таким предметам, как литература, психология, социология, культура искусства. Гости из США посетили «Авиастар», кондитерскую фабрику «Волжанка», хладокомбинат, пивоваренную компанию «Витязь». А в финале своего визита выразили искреннюю благодарность жителям Ульяновска за радушный прием. Доброе и теплое отношение горожан, по словам гостей, они встречали всюду - на улицах, в магазинах, везде, где им пришлось побывать.
Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz