UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 8 июня 2002 года №80-81



Поездка в сад стала пыткой"Я ценю вашу газету за объективность и прошу разобраться в одной проблеме.


Я один из многочисленных садоводов в обществе "Нива", которое расположено в Елизаветино. Добраться до сада и обратно стало для нас пыткой. В этот сезон в Елизаветино ездят автобусы в среду, пятницу, субботу и воскресенье. В другие дни добраться туда невозможно. Но даже и при наличии автобуса посадка в него напоминает битву. Автобусы нередко опаздывают или вообще не подаются. Кондуктора в них нет, а водитель билеты не дает.
Я попытался выяснить, почему же не ходят автобусы ежедневно. Позвонил в Департамент автомобильного транспорта. Разговаривал с Карпенко. Он сказал, что автобусов не хватает. Звоню в областное общество садоводов. Там мне заявили, что причина в том, что председатели елизаветинских садоводческих обществ заключили договор на такой график обслуживания с ПАТП-5. На мой вопрос о договоре председатель нашего садового общества заявил, что договор с ПАТП заключала областная администрация. Кто отвечает за это в администрации, мне выяснить не удалось. На мой повторный звонок в общество садоводов председатель общества Курчавов ответил, что основная причина в нехватке бензина. Про то, кто же все-таки заключил договор с автохозяйством, он сказал, что, скорее всего, договора вообще нет. Звоню руководителю ПАТП-5. В ответ услышал, что он не намерен докладывать каждому об этом, обозвал меня и сказал, что при встрече накостылял бы мне.
Удивляет то, что представители власти так врут и так себя ведут, а ты чувствуешь себя униженным, маленьким и беспомощным человеком. Никого не касается, как люди будут ездить в свои сады. Ведь богатым автобусы не нужны. А сезон-то по-настоящему еще не начался. Представить страшно, что будет летом, когда садоводы будут в автобусах возить свой урожай.
А вообще, я думаю, что причина всего этого безобразия в том, что большая часть садоводов - ветераны, пользующиеся льготами при проезде. Возить их не выгодно. Так сделали бы коммерческий маршрут, где все обязаны были платить. Народу на автобус со льготами тогда поубавилось бы".
Н.Д. Михайлов.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz