UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 4 июля 2002 года №94



Где переночевать собаке?


Наша постоянная читательница Анастасия Конюхова на днях нашла в центре Ульяновска дорогую собаку - ротвейлера. Точнее, потерявшаяся собака сама нашла Анастасию Григорьевну.
- Ротвейлер как только увидел меня, так сразу бросился с лаской, - рассказывает женщина. - Словно мы были давно знакомы. Я оторопела. Но вижу, у него добродушный нрав. Решила взять домой. У нас в квартире уже есть собака - пинчер Кузя. Естественно, любимец семьи начал сильно ревновать к ротвейлеру. Но не это меня волновало. Мы не имели права оставлять чужую собаку, потому что у нее есть законный хозяин. На семейном совете решили начать поиски владельца ротвейлера. Я дала объявление на местное радио. Но никто не откликнулся. Неоднократно обращалась в клуб собаководов, в милицию и другие учреждения, которые, по моему мнению, могли бы взять на временное содержание крупную собаку. В клубе собаководов проявили интерес к моей находке, но долго никто не мог приехать и забрать ротвейлера. В милиции, как оказалось, собаки такой породы не нужны - там работают овчарки.
В конце концов на прошлой неделе ко мне приехали представители клуба собаководства и забрали ротвейлера.
Почему я решила рассказать в газете об этой истории? Потому что, наверное, пора в нашем городе создавать специальный приют для собак. Там можно было бы оставлять потерявшихся животных. Нередко бывает, что собаку надо оставить на длительное время, когда хозяин уезжает в командировку. Вот и выбрасывают на улицу. Но ведь это жестоко и несправедливо.
Записал Николай Стрельцов.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz