UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 2 июля 2002 года №93



"Волга" осталась второй


Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. "Металлург" (Выкса) - "Волга" (Ульяновск) - 0:0. Приехав в Выксу в роли потенциального лидера зоны, ульяновцы сразу дали понять, что полны решимости взять последний неприступный бастион - у "Металлурга" в гостях мы еще не выигрывали. Уже на 5-й минуте у ворот хозяев запахло жареным. Пронин, получив передачу от партнера, оказался с глазу на глаз с голкипером, пробил без промедления, но вратарь удар отразил. Натиск ульяновцев продолжился, хозяева даже не помышляли о контратаках. Но защищался "Металлург" грамотно: в первом тайме у наших футболистов больше не было реальных возможностей добиться успеха. Зато сразу после перерыва Волков ударом головы направил снаряд в сетку при подаче с углового. Но судья посчитал, что ульяновский форвард, забивая мяч, неправильно атаковал вратаря "Металлурга", и назначил свободный удар.
Наши футболисты продолжили искать путь к победе. Наибольшая опасность в штрафной хозяев возникала при подаче "Волгой" угловых. Соколов нанес удар головой - снаряд просвистел рядом со штангой. Вышедший на замену Заикин мощно пробил с ходу, но тоже не попал в "рамку". В итоге - нулевая ничья.
- Нам помешали травмы ведущих игроков, - сказал корреспонденту "СК" тренер "Волги" Виктор Федулов. - Не смогли принять участие в матче Косых, Ершов, лишь на несколько минут в самой концовке вышел Заикин. Гелко начал матч в "основе", но пробыл на поле считанные минуты. В одном из единоборств соперник так въехал в ногу Геннадию, что мы были вынуждены Гелко заменить. Отсутствие лидеров нарушило взаимодействие в линиях. Голевых моментов было создано на порядок меньше, чем обычно.
"Торпедо" (Павлово) - "Лада-Энергия" (Димитровград) - 5:1. Голы: Титов (25 - в свои ворота), Панин (56), Семенов (59, 63), Ушаков (61) - Ананьчев (73).
По словам начальника "Лады" Владимира Даниленко, наши футболисты в Павлово играли с хозяевами на равных, опасных моментов создали не меньше торпедовцев, но не забивали, а пропускали голы один нелепее другого.
В середине первого тайма открыть счет могли Жириков и Евин, но, нанося удары из штрафной, димитровградские форварды промахивались. А павловцам помог добиться успеха... наш защитник Титов. Пытаясь прервать навесную передачу с фланга, Евгений не заметил, что на перехват мяча устремился вратарь Бардин, и головой направил снаряд в свои ворота.
В начале второго тайма "Лада" пропустила второй курьезный гол. Удар со штрафного у полузащитника "Торпедо" Панина получился слабым, но наша "стенка" почему-то расступилась, а Бардин, не ожидая такого "сюрприза", отразить мяч не успел.
После этого мячи посыпались в нашу сетку. Сначала Семенов точно пробил головой. Затем Ушаков и тот же Семенов не промахнулись, пробивая в упор. От "сухого" разгрома димитровградцев спас защитник Ананьчев. Подключившись к атаке, Алексей первым поспел на добивание после дальнего удара Жирикова.
Остальные результаты 13-го тура в зоне "Поволжье": "Олимпия" - "Искра" - 4:0, "Торпедо" (Вж) - "Светотехника" - 2:6, "Сибур-Химик" - "Электроника" - 1:0, "Зенит" - "Хопер" - 3:0, "Биохимик" - "Спартак" - 2:1.
Тем временем клуб "Балаково" известил ПФЛ о том, что снимается с соревнований. В турнире осталось 16 команд. Все результаты с участием балаковской команды были аннулированы, и положение лидеров теперь выглядит так: "Энергетик" (Урень) - 29 очков (после 12 игр), "Волга" (Ульяновск) - 27 (11), "Светотехника" (Саранск) - 27 (12), "Олимпия" (Волгоград) - 23 (11), "Сибур-Химик" (Дзержинск) - 20 (11), "Электроника" (Н.Новгород) - 20 (13), "Торпедо" (Павлово) - 19 (11). "Лада-Энергия" с 12 очками (после 12 матчей) занимает 12-ю строчку.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz