UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 1 августа 2002 года №110



Убийцам вынесен приговор


Позавчера суд вынес приговор троим ульяновцам, совершившим особо тяжкое преступление - убийство. Так, Ирек Жемалетдинов, ему 25 лет от роду, будет отбывать 18 лет в колонии особого режима с конфискацией имущества. Такое же наказание понесет двадцатидвухлетний Дмитрий Сухоруков. На полтора года меньше просидит в тюрьме двадцатитрехлетний Ильдар Каюмов. Эта троица в свое время уже привлекалась к суду за различные преступления. Отмотав свои сроки, парни вернулись на свободу. Однако честно работать не захотели. Вели праздный образ жизни. И, наверное, не случайно судьба привела их вновь на скамью подсудимых.
Напомним читателям, как было дело.
6 октября прошлого года возле дома № 27а по улице Рябикова дворник обнаружил обезглавленный труп молодой женщины. Прибывший к месту преступления прокурор-криминалист обратил внимание на то, что женщина была хорошо одета. На пальцах рук остались следы от колец. По ряду других признаков можно было сделать вывод, что женщина носила и другие ценные украшения, которые унесли убийцы.
Недалеко от места преступления вскоре был найден паспорт на имя Галины Митиной. Выяснилось, что она работала бухгалтером в одной коммерческой фирме.
Оперативники установили, что накануне Митина была на вечеринке у друзей. Примерно в 23.00 женщину на автобусную остановку проводил кто-то из мужчин. Здесь они расстались. Галина несколько минут сидела на скамейке, ожидая оказию. Вскоре на остановке появились трое парней. Они купили пиво в киоске и обратили внимание на одинокую женщину, которая была хорошо одета и, возможно, имела при себе деньги.
Парни подошли к Галине, и один из них ударил ее бутылкой по голове. Женщину, потерявшую создание, утащили в кусты и, разбив бутылку, нанесли множественные колото-резаные раны шеи и тела. Забрав украшения, преступники ушли. Но вскоре вернулись вновь к своей жертве. На этот раз они принесли топор и отрубили голову. Чтобы замести следы, голову отнесли подальше от тела и закопали на пустыре.
Выйти на преступников следователям помогла продавец киоска. Она запомнила и одинокую женщину на скамейке, и внешность троих парней, которые покупали пиво. По словесному портрету, а также в ходе других следственных мероприятий были установлены и арестованы двое подозреваемых. У них нашли вещи и украшения Митиной. В конце концов преступники рассказали все подробности той кровавой ночи. Назвали третьего подельника и показали место, где была зарыта голова жертвы.
Николай СТРЕЛЬЦОВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz