UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 19 января 2002 года №8-9



До царя далеко, а до губернатора, видно, ещё дальше


Вот открылась в нашем городе общественная приемная губернатора. А мне интересно: из простых смертных кто-нибудь попал к Шаманову на прием? Есть еще вопрос - доводят ли до него чиновники из общественной приемной хоть вкратце суть наших жалоб и проблем?
Я попытался попасть на прием к губернатору сразу, как услышал, что такая практика вводится. Только в кабинет тогда не пускали, отвечали по телефону: "Позвоните через неделю, две..." 6 декабря все-таки прорвался, принес жалобу и убедился, что сидят там те же чиновники, что и при Горячеве.
А потом началась та же карусель: "Приходить не надо, мы вам позвоним". Позвонил я сам, мне сказали, что будет со мной говорить заведующая приемной. Я ей представился и спросил, как ее фамилия. Ответ меня поразил: "Не скажу". Разговор наш закончился тем, что она обещала выяснить обстановку, я должен был позвонить на следующий день. А когда настало завтра, мне в той же приемной объяснили, что заведующая ушла в отпуск. Теперь уже мужчина, отвечавший по телефону, обещал "выяснить обстановку" по моей жалобе. Опять затянулась канитель. В следующий раз он мне сказал, что ответ в устной форме я уже получил, отвечал мне Сурнин. Сначала я растерялся, а потом вспомнил: точно, беседовали с Сурниным... Только дело было пять лет назад.
- Так ведь это еще при Горячеве, а я к новому губернатору на прием рвусь, - возмутился я.
- Вы на приеме были, - ответили мне.
На этом разговор закончился. Выпроводили.
А я думаю: вряд ли губернатор знает о том, что происходит в его общественной приемной. Какие нужны силы, чтобы выдержать борьбу с чиновниками. А ведь просьба моя простая - запишите меня на прием к губернатору как гражданина нашей области.
Алексей Васильевич АКИМОВ, ветеран труда, инвалид 2-й группы.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz