UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 17 января 2002 года №7



"Культура" делает третью попытку


Телезрителей, сидящих у экранов TV в предвкушении обещанного появления канала "Культура", придется несколько разочаровать. Информация о том, что через месяц долгожданный канал, наконец, начнет вещать и в Ульяновске, требует уточнения.
Главный инженер Ульяновского радиотелевизионного передающего центра (РТПЦ) Анатолий Выборнов сказал, что о конкретной дате начала вещания "Культуры" говорить сложно. Две попытки открыть здесь канал закончились ничем, "споткнувшись" о финансовые проблемы. Предпринимаются подобные шаги в третий раз. Лицензия получена. Однако вопрос финансирования технических средств по-прежнему до конца не решен. Руководители канала "Культура" ищут инвесторов. Они прежде всего сами заинтересованы в расширении вещания в городах страны.
Возможно, через месяц-другой начнется установка необходимого оборудования. Только тогда можно иметь в виду, что 51-й дециметровый канал начинает обживать "Культура".
Не следует думать, что он появится на частоте канала "Репортер". Как и не нужно торопиться хоронить саму ТРК "Репортер", так как, по словам ее директора Юрия Старостина, борьба за выживание продолжается. Чем она закончится, будет известно примерно через месяц.
Мы обратились в "Симбирск-КТВ" с надеждой, что кабельное телевидение опередит РТПЦ и начнет транслировать программы телеканалов, в том числе и "Культуру", не только в Заволжье и дальнем Засвияжье. И получили отрицательный ответ. В течение этого года "Симбирск-КТВ" технически не сможет расширить диапазон своего вещания.
Есть и хорошая новость. На частоте 679,25 МГц (47-й частотный канал) вовсю идут спортивные и детские передачи. Это в наш скудный телеэфир внедрился еще один канал - "7-TV". Его передачи ретранслирует Ульяновский РТПЦ. Вещание начинается с 10 утра и длится до полуночи. Пока идет пробное вещание, в скором времени в газетах появится и программа. Канал "7-TV" восполнит нехватку качественных детских фильмов, мультиков и совместит с ними трансляции с мировых и европейских спортивных чемпионатов.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz