UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 12 января 2002 года №4-5



Определим коэффициент разгильдяйства


В прошлом веке дома строили быстро, много и плохо. Привычка строить бесплатное жилье плохо отражается на жителях сегодня во всей своей полноте. Первые этажи домов - это показатель безалаберной, непродуманной деятельности "думающего" человека.
Дома проектировались исходя из максимальных показателей работы новых котлов ТЭЦ. Достаточное количество топлива (уголь, мазут, газ) в те далекие времена успокаивало, расхолаживало проектантов и строителей. Поэтому сегодня первые этажи считаются наихудшим вариантом заселения.
Просьбы к организациям, обслуживающим, эксплуатирующим жилые дома, обследовать полы, составить акт с кавалерийской удалью отписываются утверждениями, что все работы выполнены согласно проекту... 20-летней давности.
Поразмыслив, невольно приходишь к выводу, что службы, созданные для устранения неполадок, выявленных во время эксплуатации, занимаются только отписками, разглагольствованиями о погрешностях в работе кого угодно, только не их. Напрашивается вопрос - зачем нужны такие службы, которые проедают те средства, которые должны накапливаться для проведения ремонтов?
Недовольный ропот жителей отдельных подъездов о самовольных врезках в теплосеть отметается. Говорят только, что выявленных нарушителей вызывают на комиссию. О количестве нарушителей и результатах работы комиссии - ни слова. Входные двери в подъезд - отдельная песня.
По проекту установлены двойные двери. Только одни двери отродясь не закрываются. У вторых (наружных) щель такая, что только кот не сможет пролезть.
"Ляпы" можно перечислять, но это будет похоже на нытье. Лучше давайте определим, какой коэффициент на разгильдяйство следует брать, чтобы не повторялось подобное?
Юрий Янгибаев, Заволжский район.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz