UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 10 января 2002 года №3



Вратари поделили шарики поровну


Чемпионат России по хоккею с мячом. Высшая лига. "Старт" (Нижний Новгород) - "Волга-УАЗ" (Ульяновск) - 10:3. Голы: Покидов (3, 64), Войтович (9), Щитов (26), Новожилов (28), Таранов (40, 75), Бегунов (49, 90), Агапов (65) - Фошин (17, 57), Художилов (84).
Две недели назад соперники уже встречались друг с другом в Ульяновске, и тогда нашей команде удалось отобрать очки у одного из лидеров западной группы, сыграв с ним вничью, - 3:3. В Нижнем Новгороде ульяновцы, увы, не смогли повторить тот предновогодний подвиг и потерпели разгромное поражение.
"Старт" открыл счет уже в дебюте матча. Начал голевую атаку вратарь Рябов, выбросивший мяч аж на противоположную половину поля. Летящий на огромной скорости оранжевый снаряд попытались остановить сразу два ульяновца, но тот в итоге попал к нижегородцу Таранову. Хоккеист "Старта" совершил сольный проход по левому флангу, затем прострелил вдоль ворот - Покидову оставалось лишь подставить клюшку, чтобы мяч влетел в сетку. Через 5 минут хозяева вновь добились успеха. Войтович нанес прицельный удар издали, а наш вратарь Шубин не успел на него среагировать. Наша команда не пала духом и вскоре сократила отставание в счете. Как по нотам разыграв угловой, ульяновцы вывели на завершающий удар Фошина, и тот не промахнулся.
Однако интрига в матче сохранялась недолго. В середине первого тайма "Старт" полностью завладел инициативой, прижал гостей к воротам и уже до перерыва довел счет до 5:1. Все голы в наши ворота стали следствием грубейших ошибок, допущенных ульяновскими защитниками и вратарем. Оргвыводы последовали незамедлительно: во втором тайме Шубина в "рамке" сменил Щепалин. Но и этому голкиперу пять раз пришлось проделать неприятную процедуру - достать мяч из собственной сетки.
Разгромное поражение в минувшем туре потерпела не только "Волга-УАЗ". Также крупно, но на своем льду уступили в минувшее воскресенье березниковский "Агрохим" и казанская "Ракета". Первого в пух и прах разбила кировская "Родина" - 6:1, а хоккеисты из Казани потерпели фиаско в противостоянии с вице-чемпионом России - архангельским "Водником" - 2:8.
Два других тура матча в западной группе закончились так: "Уральский трубник" (Первоуральск) - "Строитель" (Сыктывкар) - 2:0, "Зоркий" (Красногорск) - "Север" (Северодвинск) - 6:3.
В восточной группе состоялись матчи сразу двух туров. В них зафиксировано немало неожиданных результатов. Так, очередные очковые потери понесли два представителя лидирующей группы - "Кузбасс" и "СКА-Нефтяник". Кемеровчане уступили худшей на сегодняшний день команде "Востока" - "Юности" - 1:2, а хабаровчане проиграли в Абакане "Саянам" - 1:3.
Остальные результаты таковы: "Металлург" - "Сибскана" - 6:4, "Енисей" - "Забайкалец" - 4:0, "Маяк" - "Сибсельмаш" - 5:2, "Енисей" - "Сибскана" - 8:3, "Металлург" - "СКА-Нефтяник" - 2:5, "Саяны" - "Забайкалец" - 3:4, "СКА-Свердловск" - "Сибсельмаш" - 4:2, "Маяк" - "Кузбасс" - 3:8.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz