UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 31 января 2002 года №15



Получил срок, равный прожитой жизни


21-летнего жителя Инзы Сергея К. областной суд во вторник признал виновным в убийстве двух несовершеннолетних девушек, которых он сначала изнасиловал. Приговор суда был жестким: 21 год лишения свободы с пребыванием в колонии строгого режима.
О совершенном Сергеем К. преступлении "СК" уже сообщал. Напомним, что тогда один за другим в окрестностях Инзы нашли трупы двух ранее без вести пропавших 15-летних девушек, учащихся инзенского профтехучилища. Экспертиза показала, что их смерть наступила от удушения, а перед этим девушки были изнасилованы. У одной из погибших под ногтями эксперты нашли частицы чужой человеческой кожи.
В поле зрения следователей прокуратуры попал Сергей К., ранее судимый за хулиганство. При допросе обратили внимание на его исцарапанное лицо. По словам подозреваемого, царапины он получил в драке, однако проверка не подтвердила этого факта. Позже Сергей признался в совершенных преступлениях. Шедших поздно вечером в соседнее село девушек он догонял, затаскивал в овраг, где насиловал, а потом душил. Убийства несовершеннолетних произошли с интервалом в месяц. Убив одну жертву, Сергей выждал время, после чего, убедившись в безнаказанности, совершил второе преступление.
Психиатрическая экспертиза признала подследственного вменяемым. Свою вину на суде он признал полностью. В содеянном раскаялся.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz