UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 29 января 2002 года №14



Винтовки в надёжных руках


Третье место по итогам всех стартов заняли биатлонисты Ульяновской области 1984-85 г.р. на первенстве Урала и Поволжья "Олимпийские надежды", прошедшем в Ижевске. Вперед мы пропустили только традиционно биатлонные земли - Удмуртию и Ханты-Мансийский АО.
Нашим юным стреляющим лыжникам недоставало в нанешнем году снега. Это чувствовалось в Ижевске: втягиваясь в состязания, осваиваясь на дистанциях, ребята прибавляли от старта к старту. Например, Василий Кирсанов закончил 7,5-километровый спринт 13-м. А в пасьюте (10 км) с четырьмя огневыми рубежами сумел переместиться с этого места на четвертое. Антон Мальцев из Димитровграда совершил еще более впечатляющий рывок в гонке преследования: стартовал 40-м, а закончил дистанцию 11-м, обогнав три десятка спортсменов. Помогла нашим биатлонистам удачная стрельба. Мальцев из двадцати мишеней не разбил только три, Кирсанов совершил семь промахов. Каждый промах - это дополнительный круг 150 м. В основном их мотали соперники.
Следующей шла индивиндуальная гонка (12,5 км), где в десятку лучших попали уже два наших спортсмена - димитровградец Тимофей Малышев (5-е место) и ульяновец Алексей Терехов (6-е). В последний день ульяновская сборная (Козлов, Кирсанов, Терехов) взяла "бронзу" в эстафете 3х6 км. Вперед пробились только хозяева трассы - удмурты.
Из девушек у нас отлично выступила Наталья Рябченко (Димитровград) - она трижды поднималась на пьедестал почета. Сначала взяла "серебро" в спринте (6 км). Затем удержалась в призерах и в пасьюте (7,5 км) - завоевала "бронзу". Еще раз "бронзовый" успех Рябченко праздновала в девичьей эстафете - в составе междугородной команды. По итогам состязаний в Ижевске Кирсанов, Малышев и Терехов выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта. В марте наши олимпийские надежды выступят в финале состязаний в Екатеринбурге. А более старшие - юниоры - тем временем отбирались в Перми на молодежный чемпионат мира. Как известно, билет туда уже забронировала димитроврадка Надежда Колесникова. Мог составить ей компанию и Артем Ушаков из Ульяновска, но в общем рейтинге оказался шестым, а в сборную попадали пятеро лучших. Правда, Артем не теряет шансов выступить на первенстве Европы - отбор на это соревнование продолжится в феврале.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz