UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 19 февраля 2002 года №26



Долг красен кровью


Трое жителей села Александровка Мелекесского района областным судом признаны виновными в похищении и убийстве тольяттинца Алексея С. и приговорены к лишению свободы сроком от 12 до 17 лет.
Труп 30-летнего Алексея нашли 17 августа 2001 года в лесной зоне, в трех километрах от Александровки. Экспертиза установила, что смерть наступила от множественных тупых травм, синяки сплошь покрывали тело жертвы. В качестве орудия убийства могла быть использована труба, валявшаяся на месте обнаружения трупа. Личность жертвы была установлена в тот же день. Как оказалось, житель Тольятти Алексей с отцом приехал в Александровку отдохнуть в бабушкином доме. В ходе расследования этого преступления сотрудникам районной прокуратуры и уголовного розыска удалось установить, что у отца Алексея незадолго до того был конфликт с 31-летним жителем села, Александром С. Суть спора заключалась в том, что последний отказался отдавать тольяттинцам деньги за купленный у них в рассрочку мотоцикл. Речь шла всего-то об оставшихся 500 рублях. Не помог вернуть деньги и разговор сына с должником.
Одна из жительниц села видела, как трое мужчин затолкнули Алексея в "десятку" брата Александра С., 34-летнего Константина С., который в селе был фигурой известной, неоднократно мотал срок за грабежи и кражи. Его, Александра и их приятеля с криминальным прошлым, 31-летнего Владимира Д., задержали в качестве подозреваемых на следующий день после обнаружения трупа тольяттинца. При обыске у них в квартирах была изъята одежда со следами крови, которая, по заключению экспертов, принадлежала жертве. Под давлением улик Владимир, в отличие от своих дружков, сознался, что втроем они вывезли Алексея в лес, где забили его до смерти, но якобы убивать не хотели.
Братья С. своей вины не признали ни в ходе предварительного следствия, ни на суде.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz