UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 12 февраля 2002 года №22



Предприниматели жалуются на жизнь


Поддержкой обращения ульяновских предпринимателей к президенту РФ Владимиру Путину по проблемам развития бизнеса в Ульяновской области завершилось заседание комиссии Гражданской палаты - общественного органа при областном Законодательном Собрании.
Местные предприниматели взывают к президенту в основном по вечному поводу - единому налогу на вмененный доход, ставками которого постоянно кто-нибудь недоволен. Поиск такой базовой ставки, которая и бюджету приносила бы хорошие доходы, и предпринимателей не разоряла, превратился уже в поиск философского камня. На сей раз ульяновские бизнесмены мотивируют просьбу о снижении ставок единого налога на вмененный доход тем, что его плательщики с 1 января 2002 года должны отчислять и единый социальный налог - бремя возросло. Кстати, вмененный налог был в свое время введен в России из-за того, что по обычной отчетности полноценно собрать налоги в малом и среднем бизнесе не получалось.
Недовольны предприниматели и резким повышением арендной платы за складские помещения на Центральном рынке Ульяновска, а также отказом, как они сообщают, городской власти оформлять аренду земли под частными торговыми точками. Все это якобы подрывает бизнес.
У предпринимателей вообще, видимо, самая трудная доля. Именно они в последнее время чаще других в Ульяновске выступают с пикетами, обращениями и другими акциями протеста. Прочий же народ продолжает терпеть, хотя некоторые события (например, грядущее повышение тарифов на коммунальные услуги) подрывают уже саму человеческую жизнь.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz