UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 12 февраля 2002 года №22



Милиционеры вернулись,а дома дети родились


В пятницу из очередной чеченской командировки целыми и невредимыми вернулись 16 сотрудников СОБРа Управления по борьбе с организованной преступностью при УВД области. На протяжении трех месяцев они в составе объединенной группировки войск несли службу на территории Шалинского района.
В ходе проведенных спецмероприятий ульяновские СОБРовцы изъяли из незаконного оборота более 20 единиц огнестрельного оружия и 7,6 тысячи боеприпасов к ним, 207 гранат и мин, 5 кг взрывчатых веществ и 30 единиц других вооружений. 10 боевиков были задержаны и переданы правосудию.
Как сообщили на проведенной вчера пресс-конференции командир СОБРа Сергей Долгов и командир группы Абдулхалик Юнусов, прошедшая командировка оказалась ничуть не легче предыдущих, а даже наоборот, так как вооруженные бандформирования перешли к партизанской войне.
В свободное от службы время СОБРовцы занимались физической подготовкой. Для этого они привезли с собой мини-спортзал. Смотрели видеофильмы. Но самым любимым занятием была баня, которую ребята сами построили по приезде в Чечню. Трехмесячное пребывание вдали от дома скрасили вести о рождении мальчика и девочки у двух молодых сотрудников и привезенная на Новый год из Ульяновска пушистая елочка.
Каждому прибывшему из командировки предоставлен отпуск.
Дмитрий МИХАЙЛОВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz