UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 28 декабря 2002 года №192-193



Зря власти злят народ!


"То, что делают с жителями нашей области, убивая их холодом, плохо кончится в том числе и для чиновников", - заявила в обращении в редакцию "СК" группа ветеранов войны в Афганистане.
- Кто-то из властей предержащих попытается, наверное, вовремя смыться из Ульяновска, - говорят "афганцы", - но где гарантия, что они успеют это сделать? Всему есть предел - и лжи, и издевательствам, и цинизму. Не может человек жить при 6-7 градусах тепла в квартире, как живут сейчас многие в нашей области. Власть сама провоцирует взрыв!
Басни про энергичную работу чиновников по разрешению кризиса с теплом навязли в зубах не только у тех, кто прошел "горячие точки" и рассчитывал, вернувшись домой, на человеческую жизнь. Навязли, давно не вызывая ничего, кроме раздражения, и бесконечные попытки чиновников валить вину друг на друга. "За все в конечном итоге отвечает первое лицо, - заявляют ветераны. - Так же, как и на войне. Погоны в случае провалов снимают с командира. Не можешь, не в свои сани не садись!"
Люди, не столь резкие, как бывшие участники боевых действий, в беседах с журналистами не могут понять одного: зачем их постоянно обманывают. Зачем Шаманов заверял в октябре, что с РАО "ЕЭС" достигнута договоренность, и в домах, гарантировал глава, зимой будет тепло? Зачем номенклатура РАО "ЕЭС" врала накануне отопительного сезона, что топлива на ТЭЦ запасено больше 100 процентов, а теперь она кричит, что жжет резервный мазут?
Они что, думали, что зима будет как в Греции, или, наслаждаясь жизнью в особняках и нежась в саунах, вообще не знают, какие в России бывают зимы? И почему, наконец, за немыслимые страдания ни в чем не повинных людей никто не несет никакой ответственности? Неужели 1917-й год, а потом 1991-й ничему никого в нашей стране не научили?
Юрий КАШИНСКИЙ.


[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz