UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 26 декабря 2002 года №191



Ильинский ушёл, Сатана остался


Замгубернатора Сергей Ильинский, который курировал перерабатывающую промышленность в регионе, подал в отставку. О нем ходили разные слухи, а три месяца назад в беседе с корреспондентом "СК" он сам предрек свою отставку.
Это был неофициальный разговор после пресс-конференции, которую замгубернатора дал по случаю обнаружения в его рабочем столе 150 тысяч рублей. Ильинский тогда сам попросил остаться и начал разговор издалека. Говорил о проблемах в регионе, о личном понимании политики Шаманова. Как раз в это время губернатор, лечившийся в те дни в Москве, позвонил ему по телефону. После звонка Ильинский показал большую фотографию, на которой изображен генерал Шаманов, стоящий напротив восьми солдат.
- Символично? - спросил он. Честно говоря, я не понял намека. Судя по фотографии, дело происходило в Чечне, и по снимку было видно, что Шаманов дает какое-то указание своим подчиненным.
- Смотри, здесь восемь солдат, Шаманов их посылает на задание, - сказал Сергей Ильинский. - Они не вернутся из боя. Все восемь погибнут. Это не вина Шаманова. Это война... Символично здесь число восемь. У Шаманова сменилось уже семь заместителей. Все они также выполняли его указания, и все также "погибли", образно говоря. Вышли из игры. Остался еще один. Восьмой. Он обязательно будет. Догадываешься, кто этот человек?
Потом Ильинский перевел разговор на другую тему. О Боге. По его словам, он набожный человек. Ходит в церковь, а в кабинете у него много икон. В конце беседы он вдруг неожиданно сказал, что видел Сатану (черта), "он здесь, в этом здании. Только в образе человека. Не надо на него смотреть, его надо бояться". И что он может принести еще много бед. Кого имел в виду Сергей Ильинский, он не сказал.
Арсений Королев.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz