Четверг 26 декабря 2002 года №191

Невесомое "золото"

Ульяновский пловец Сергей Прохоров продолжил свою "бронзовую линию" в розыгрыше Кубка России на "короткой" воде в Москве. В последний день он стал третьим на дистанции 200 м комплексным плаванием.
На протяжении всего заплыва Прохоров, как и несколько дней назад, вел борьбу за первое место с волгоградцем Березуцким и казанцем Зацепиным. Им Сергей вновь уступил, отстав от победившего Зацепина почти на две секунды.
Кроме Прохорова, из воспитанников ульяновской плавательной школы на Кубке России смог отличиться лишь Леонид Хохлов. Но не будем забывать, что уже несколько лет он живет и тренируется в Санкт-Петербурге и половину своих очков в копилку нашей команды приносит автоматически. В Москве Хохлов завоевал четыре медали. Леонид первенствовал на 50 м вольным стилем и занял третье место на стометровке. Два "золота" получил за победу сборной Санкт-Петербурга в эстафетах 4х100 м и 4х200 м вольным стилем.
Ну, а что же остальные пловцы из Ульяновской области? Тут похвалиться нечем. Много лет считавшаяся одной из лучших юниорок России в баттерфляе Мария Мельникова в компании взрослых пока не блещет. На Кубке России она выше 12-го места не поднялась.
Димитровградка Кира Володина минувшим летом была одним из лидеров юношеской сборной России на первенстве Европы. Но ей пока тягаться со взрослыми соперницами тяжело. Лучшим результатом Володиной стало девятое место на 200 м вольным стилем.