UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 26 декабря 2002 года №191



Никому не верим!


Замерзающие в своих квартирах ульяновцы предложили обратиться за помощью к президенту Путину. Критическая ситуация с отоплением, возникшая в Ульяновске, не находит разрешения. Складывается впечатление, что местная власть не знает о проблемах ульяновцев. Чиновники тусуются на всевозможных презентациях, но закрывают глаза на замерзающую область. Тем временем при тридцатиградусных морозах, которые установились в области, температура в квартирах горожан едва достигает 10 градусов тепла. Ульяновцы звонят в редакцию "СК" и возмущаются. "Спим в носках и в теплой одежде!". "Мы не надеемся уже ни на Законодательное Собрание, ни на городскую Думу, которая клялась, что повышение тарифов на услуги ЖКХ обернется для города всеми благами, в том числе теплом в домах. Нет надежды и на губернатора, который обещал, что эту зиму проживем нормально".
Тепла в домах как не было, так и нет. Температура сетевой воды на ТЭЦ - 1 и 3 на выходе составляет всего плюс 72 градуса, а на ТЭЦ-2 - ниже 70. Усиление мороза, которое прогнозируют местные синоптики, нисколько не волнует энергетиков. У них ответ один: "Мы - на вынужденном самоограничении и за газ уже должны более 50 млн руб.". Энергетики также не боятся, что теплосистема разморозится. Это может произойти лишь в том случае, если температура в сети будет ниже 50 градусов.
Не видя выхода из сложившейся ситуации, пенсионеры предложили ульяновцам напрямую обратиться к президенту, чтобы не дал городу и области замерзнуть. "Только Путин сможет решить проблему с теплом!" - считают они. Инициативная группа намерена подготовить текст обращения и опубликовать его в СМИ.
Тем временем синоптики прогнозируют, что ближайшие дни будут холодными. Над нами завис малоподвижный арктический антициклон. И вчерашняя ночь в Ульяновске была самой холодной (минус 36) во всем Поволжье. В ближайшие дни дневная температура - минус 25 по Цельсию, ночью - до 30 и ниже. Лишь 30-31 декабря может наступить небольшое послабление, к нам придет относительно теплый североатлантический циклон. Выпадет снег, а морозы спадут. Этот декабрь синоптики называют аномальным. Температурный режим ниже нормы на 10-12 градусов.
Кстати, о надвигающихся холодах метеорологи заранее предупредили городских и областных чиновников.
Дмитрий ЛАНСКОЙ.


[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz