UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 21 декабря 2002 года №188-189



Президентские стипендии - олимпийцам


Стипендии, учрежденные Указом президента РФ для первых номеров национальной сборной России по олимпийским видам спорта и их тренеров, получили на днях четверо представителей Ульяновской области. Стипендиатами стали ульяновский борец греко-римского стиля Александр Безручкин и его тренер Василий Вразовский, а также димитровградский боксер Сергей Казаков и его наставник Альфред Гришин.
Указ об учреждении стипендий Владимир Путин подписал еще в начале этого года. Согласно ему с 1 июля на протяжении года Госкомспорт России ежемесячно должен выплачивать по 500 долларов почти тысяче спортсменов и тренеров. Однако поначалу на выплаты не было средств, ситуация наладилась только сейчас.
А с 1 января 2003 года Госкомспорт начнет выплату пожизненной президентской стипендии всем гражданам России, становившимся когда-либо олимпийскими чемпионами. Ежемесячно герои Олимпиад будут получать также по 500 долларов. Из спортсменов Ульяновской области олимпийскими чемпионами, напомним, становились борец-классик Виталий Константинов, легкоатлет-спринтер Владимир Крылов и штангист Юрий Захаревич.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz