суббота 14 декабря 2002 года №184-185

Ульяновск хочет собрать лучших каратистов

Проверить "второй эшелон", ребят, не участвовавших раньше в крупных состязаниях, - такова была цель ульяновской команды на открытом чемпионате Поволжья по ашихара-каратэ среди юношей и юниоров. Наши тренеры процентов на 60 поменяли прошлогодний состав, который в 2001 году стал в регионе лучшим. Нынешние новички тоже добились определенного успеха: 7 из 18 наших участников вернулись из Самары призерами.
Александр Давыдов (до 65 кг) стал победителем среди 16-17-летних. Первый поединок ульяновец выиграл за явным преимуществом. Вторая схватка далась тяжелее, судьи дважды добавляли время, не решаясь выбрать победителя. И хотя соперник Давыдова превосходил ульяновца в некоторых компонентах, концовка осталась за Александром. В этом же возрасте "бронзу" получил Юрий Клементьев (свыше 65 кг).
Среди юношей (11-15 лет) ульяновцы трижды поднимались на вторую ступеньку пьедестала и дважды - на третью. А Константин Черкасов (до 45 кг) хоть и не выиграл медалей, зато был отмечен призом "За волю к победе".
Возможно, лучшие юные каратисты страны стиля "ашихара" соберутся весной следующего года в Ульяновске. Наш город подал заявку на проведение чемпионата России среди юношей и юниоров. Если мы примем этот турнир, то он станет достойным украшением к пятилетию развития ашихара-каратэ в Ульяновске.