UCOZ Реклама

Свежий номер...

суббота 14 декабря 2002 года №184-185



Cтратегический альянс создали ОАО "КамАЗ" и ОАО "Северсталь-Авто"


Две крупнейшие российские автокорпорации ОАО "КамАЗ" и ОАО "Северсталь-Авто" заключили генеральное соглашение о стратегическом сотрудничестве. Соглашение было подписано в Москве председателем совета директоров ОАО "КамАЗ" Ильей Клебановым и председателем совета директоров ОАО "Северсталь-Авто" Алексеем Мордашовым.
Экономически независимые и сильные участники автомобильного рынка становятся стратегическими партнерами и намерены развивать производственную, сбытовую, ресурсную кооперацию для достижения максимальной экономической эффективности. Стороны объединяют усилия по продвижению на рынок конкурентоспособных транспортных средств и автомобильных компонентов.
Соглашение подразумевает взаимодействие ОАО "КамАЗ" и ОАО "Северсталь-Авто" по вопросам стратегического развития без изменений форм собственности и без дополнительных ограничений на ведение текущей деятельности обеих сторон.
Поскольку ОАО "КамАЗ" и ОАО "Северсталь-Авто" производят смежную гамму автотранспортных средств, объединение усилий позволит им представлять весь сегмент рынка грузовых автомобилей, а также занимать лидирующую позицию на российском рынке автобусов и внедорожников.
Пресс-служба ОАО "УАЗ"


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz