UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 31 августа 2002 года №127-128



Перепись можем сорвать


Чуть больше месяца осталось до начала переписи населения 2002 года. Тем не менее у ее местных организаторов и исполнителей возникли проблемы.
Появилась тенденция, когда набранные люди, прошедшие курс обучения, вдруг стали отказываться от своей временной работы. В комитете по госстатистике это объясняют очень сложной программой обучения, которую надо освоить за четыре дня. Вот и отказываются люди.
Некоторые, уже обученные, переписчики объяснили корреспонденту "СК" свой отказ тем, что не хотят работать. Переписчикам просто не будут открывать двери. Тем более отвечать на конкретные вопросы. Пугает их и криминогенная обстановка в городе, ведь ходить по домам придется в основном в вечерние часы. На правоохранительные органы надежды мало. Сомневаются люди и в том, что вовремя и сполна получат заработанное.
Еще одна проблема - не хватает инструкторов-контролеров. Инструктор, в отличие от переписчика, должен целый день находиться на рабочем месте. Он заключает рабочий договор на 29 дней. За это получит зарплату. Но для этого желающим подработать придется оставить на время основное место работы. Ульяновцы боятся, что после проведения переписи их просто не возьмут обратно.
Также в последнее время многие ульяновцы, особенно проживающие в Заволжском районе, из-за отсутствия горячей воды стали призывать к саботированию этого мероприятия. Сотрудники облкомитета по статистике тоже не исключают такого поворота событий. Поэтому на областной комиссии по проведению переписи населения 2002 года было отмечено: желательно, чтобы у горожан на тот момент в квартирах были и горячая вода, и тепло.
Арсений Королев.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz