UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 20 августа 2002 года №121



"Мы не хотим быть подопытными кроликами!"


Уважаемый "СК", просим помочь. ООО "Поволжье-Телеком" взяло в аренду помещение лифтерной в нашем доме по улице Докучаева, 26 для размещения студии кабельного телевидения на срок до 1.10.02. (распоряжение мэра г. Ульяновска № 969-Р от 28.12.2001 г.) После этого названная фирма начала в лифтерной ремонтные работы, беспокоя и мешая жильцам - вплоть до 12-го этажа. Шум и грохот не прекращаются до сих пор.
Мы писали коллективное письмо на имя мэра Павла Романенко и главного эколога города Андрея Салтыкова, а также на имя главного Государственного санитарного врача по Ульяновской области Александра Меркулова, где было 67 подписей. К письму приложили статью, опубликованную в газете "СК" "Новая болезнь городской цивилизации", в которой поднималась актуальнейшая тема. Но никто нас не услышал и не защитил.
ООО "Поволжье-Телеком" продолжает обустраиваться в жилом доме, теперь уже взялись и за переустройство технического этажа и крыши дома.
Почему руководители района и города дают разрешение на размещение далеко не безобидного объекта на крыше жилого дома?
Мы понимаем, что мэрия, как собственник дома, вправе использовать помещение, но только с согласия всех жильцов. Мы не хотим быть полигоном для испытаний на нас нового, мало изученного кабельного телевидения с приемно-передающим центром, потому что никто не знает последствий его воздействия на жизнь и здоровье людей.
Возмутительно поведение руководителей фирмы: отлавливаются поодиночке жильцы дома, их убеждают, какое это благо - кабельное телевидение.
Мы просим провести расследование по нашему сигналу.
С уважением, Гольдерман, Прокофьева, Горбунова, Герасимов, Сауров, Горностаев, Кузнецов..."
Всего более двух десятков подписей.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz