UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 15 августа 2002 года №118



Ульяновцы хотят покорить сразу два авиасалона


На проходящей в Самаре первой региональной выставке малой авиации свои машины представят и ульяновцы. В эти выходные в Самаре на городском аэродроме "Смышляевка" пройдет первая в России региональная выставка малой авиации. Среди экспонатов - мотодельтапланы, планеры, спортивные, учебные и частные самолеты.
Около 30 предприятий из Поволжья принимают участие в этой уникальной выставке. Ульяновский "Авиастар" представил лишь презентационный стенд. Пришлось отказаться от участия в авиасалоне Ульяновскому РОСТО, который тщательно готовится к празднованию Дня Воздушного флота. А вот наш воздухоплаватель Николай Уваров решил все-таки выставить на суд зрителей свое детище - новый мотодельтаплан, который он построил по собственному проекту. Летательный аппарат намного легче своих собратьев и прочнее.
В эти дни проходит еще одна выставка, в аэропорту Домодедово открылся первый Международный авиасалон "Гражданская авиация-2002". Среди ульяновских лайнеров - авиастаровский "ТУ-204" и "Руслан" авиакомпании "Полет", самолеты которой базируются на аэродроме "Ульяновск - Восточный".


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz