UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 15 августа 2002 года №118



У нас побывали коллеги майора Каменской


В Димитровграде сотрудники уголовного розыска ГУВД совместно с сыщиками московского уголовного розыска провели успешную операцию по задержанию двоих преступников, подозреваемых в серийных убийствах столичных предпринимателей.
По сообщению пресс-центра УВД Ульяновской области, в Димитровградское ГУВД от коллег из Москвы поступила информация, что в их городе скрываются преступники, находящиеся в федеральном розыске. Это 25- и 30-летние жители столицы. Им инкриминируется убийство двоих предпринимателей из Москвы и еще несколько преступлений, совершенных на Украине. Димитровградским сыщикам удалось вычислить преступников, за ними установили слежку до прибытия в город московских коллег. Как выяснилось, эти лица в нашей области скрывались на протяжении семи месяцев, снимали квартиру. При этом вели себя скромно и у соседей не вызывали ни малейшего подозрения.
Реализация операции по захвату опасных преступников была запланирована на минувший вторник - 13 число, - которое оказалось вполне удачным для милиционеров. Преступников поочередно задержали в тот же день возле кафе "Причал". Когда они шли по дороге, к ним подъезжал невзрачный "жигуленок", откуда молниеносно выскакивали опера и хватали ничего не подозревающих парней, не давая им времени понять, что произошло. Задержанных доставили в ГУВД, откуда в тот же вечер самолетом их доставили в Москву.
Тем временем их жилище было подвергнуто обыску. Димитровградские сыщики нашли там немало ценностей, среди которых есть кресты, иконы. Предполагается, что эти вещи преступники похитили из квартир димитровградцев. Сейчас проводится проверка на причастность москвичей к совершению нераскрытых краж. Установлено, что ни одного тяжкого преступления в наших краях они не совершили.
Дмитрий Михайлов.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz