UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 6 августа 2002 года №113



Летний вернисаж "спрятанных" картин


Вчера в Выставочном зале Союза художников открылся вернисаж "Из мастерских ульяновских художников". Работы авторов в буквальном смысле слова находились в мастерских и ждали своего часа. На выставке представлено около 150 произведений различных жанров и техники исполнения. Организаторам выставки удалось показать экспозиции, как со временем менялось мировоззрение художников. На выставке рядом с произведениями маститых художников, среди которых Борис Склярук, Анатолий Клименко, Алексей Моторин, присутствуют и творения молодых, таких как Дмитрий Потапов (скульптура из дерева "Принц"), Марии Велишко (графическое полотно под названием "Шутовство"). Работы этих авторов уже побывали на Всероссийской выставке молодых художников РФ и пользовались там большим успехом.
Есть здесь и совсем свежие полотна, например Александр Нуждов представил на суд зрителей свою картину "Волжский утес", которую написал в этом году.
Планируется сделать такую выставку традиционной. Предполагается, что она будет проходить только в летние месяцы, и, скорее всего, станет называться "Летним вернисажем".


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz