UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 3 августа 2002 года №111-112



Одного утопили, другую изнасиловали


Утопленник и изнасилованная девушка - таков итог пьяного веселья троих молодых жителей рабочего поселка Озерки Чердаклинского района. Преступление было совершено еще 30 июня этого года, а вчера прокуратурой Чердаклинского района подозреваемым лицам предъявлено обвинение: двоим, нигде не работающим - 22-летнему Алексею Г., 17-летнему Игорю К. - в изнасиловании и хулиганстве; 17-летнему студенту УГПУ Александру К. - по тем же статьям плюс обвинение в убийстве.
По предварительным данным прокуратуры, события протекали следующим образом. Трое парней вместе почти всю ночь пьянствовали в кафе рабочего поселка Озерки. В ходе бурного веселья под утро одному из них пришла идея наведаться в дом, где проживала группа умственно отсталых жителей поселка. Пьяные парни взломали дверь дома, учинили беспорядок. Троим жильцам в панике удалось бежать, еще столько же людей, двое мужчин и одна девушка, стали заложниками нарушителей порядка. Их они вывезли к озеру. Там мужчин палками заставили войти в воду и вытащить сети с рыбой несмотря на то, что один из них - 23-летний Анатолий - не умел плавать. Об этом он сказал своим обидчикам, но те ничего и слышать не желали. В результате, нырнув один раз, Анатолий больше не выплыл.
Второму все же удалось выйти на берег с сетью и рыбой. Тут же ему дали новое задание: руками нарыть картошки в близлежащем поле. Пока тот выполнял новое поручение, парни поочередно изнасиловали Ирину. Далее молодые люди развели костер, а наевшись жареной картошки и рыбы, отпустили своих заложников.
Потерпевшие, недолго думая, утром обратились в милицию. Там их внимательно выслушали, проверили их показания, провели несколько экспертиз. В тот же вечер всех троих задержали и передали следователям районной прокуратуры.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz