UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 1 августа 2002 года №110



Надоело жить в грязи


Перед вами фотография, снятая вчера. Но можете быть уверены: завтра, послезавтра, через две недели ничего не изменится. Это - центральный пляж, а не городская свалка, как можно подумать, глядя на этот снимок. Дорога от речного порта до пляжа буквально устлана мусором. Это место, где отдыхают горожане. И их немало, судя по количеству пластиковых бутылок и прочих отходов, свидетельствующих о том, как весело и содержательно проводят многие свой досуг.
Что же делается властями и соответствующими службами для поддержания чистоты и порядка в месте массового отдыха ульяновцев? И что предпринимает санэпиднадзор? Видимо, что-то делается и что-то предпринимается. Во всяком случае, раза два в неделю в шесть утра одинокий трактор тщательно перепахивает пляжный песок, оставляя в его глубинах последствия отдыха горожан. А люди, пришедшие вскоре на пляж отдохнуть и позагорать, даже не подозревают, что лежат на захоронениях мусора.
Сердце сжимается, глядя на эту безрадостную картину. Хочется кричать: "Люди, опомнитесь! Ведь вы же не последний раз сюда приходите, не плюйте же в колодец! Это наш с вами город, наш дом. Как мерзко, когда в доме грязь и не убрано!"
А представителей городской власти хочу пригласить выйти из служебных машин и пройтись по набережной от речного порта до пляжа пешком. Только будьте осторожны, не теряйте бдительность, смотрите под ноги, а то наступите на какую-нибудь гадость. Для сравнения можете съездить к соседям в Самару, прогуляться и по их набережной, такой красивой и ухоженной. Там, наверное, власти любят свой город по-настоящему.
Елена ЗЫКИНА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz