UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 27 апреля 2002 года №61-62



Началась охота за девичьими косами


В новом городе объявилась группа девушек-подростков, которые нападают на обладательниц длинных волос, чтобы силой обрезать их. Вероятнее всего, действия охотниц за косами напрямую связаны с расклеенными по всему городу объявлениями примерно такого содержания: "Купим волосы. Дорого". По информации, поступившей в "СК", жертвами охотниц за косами уже стало несколько девочек.
Последний подобный случай произошел всего несколько дней назад. Анна, ученица одной из новогородских школ (имя изменено), возвращаясь домой, зашла в лифт, вслед за ней в кабину прошмыгнуло несколько девочек 14-15 лет. До нужного этажа ехали молча, ничто не предвещало опасности. Но когда Анна собралась выходить на нужном этаже и повернулась к своим попутчицам спиной, те ухватили ее за косу. Затем мгновенно резанули чем-то острым по волосам девочки и вытолкали ее в открывшуюся дверь лифта. Кабина лифта в тот же миг поехала вниз. Видимо, план действия был четко продуман и полностью исключал возможность погони. Не исключено, что такой же план с небольшими нюансами срабатывал и в других случаях.
Девочка, ставшая жертвой хулиганства, пережила настоящее потрясение. Им с матерью пришлось обратиться к парикмахеру, поскольку волосы были обрезаны не только очень коротко, но и безобразно. Подобные случаи в городе уже были, выяснили мать и дочь в результате своих мытарств.
Три тысячи рублей за килограмм - такую цену назначают скупщики за качественные волосы. Другие объявления сулят хорошую оплату за косу длиной от тридцати сантиметров. Такса за окрашенные волосы и седые - особая. Словом, налаживается бизнес, на ниве которого решили подзаработать и предприимчивые подростки.
По поступившей информации, жертвы пытались обращаться в милицию, где их отговорили писать заявление, поскольку дело это якобы абсолютно бесперспективное: хулиганок найти практически невозможно, а если удастся выйти на их след, то к ответственности охотниц за волосами не привлекут - несовершеннолетние.
В отделении милиции "Новый город" ситуацию прокомментировали так: подобные случаи у нас не зарегистрированы. Прецедентов, чтобы людей отговаривали писать заявления, не бывает.
Анастасия АЛЕКСАНДРОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz