UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 23 апреля 2002 года №59



Курсанты танцуют


В традициях русского офицерства было важно не только храбро сражаться на поле брани, метко стрелять, но и уметь музицировать, писать стихи и танцевать. Последнее очень даже неплохо получается и у будущих офицеров из ульяновских военных училищ, в чем можно было убедиться на конкурсе курсантского бального танца, который состоялся в воскресенье в Доме офицеров.
Курсанты к своему первому в Ульяновске бальному конкурсу подошли со всей серьезностью. Нашли партнерш в танцевальных коллективах "Каскад", "Симона". Репетировали месяц. Причем учения, наряды никто не отменял. К тому же конкурс совпал с городской легкоатлетической эстафетой, в которой курсанты также должны были принять участие. К танцевальному марафону пришли с изрядно намозоленными ногами. Но виду никто не подал - выправка танцоров была истинно офицерской.
За призовые места сражались около 30 пар из трех учебных заведений: филиал академии тыла и транспорта, военный университет связи и суворовское училище. Первое место присуждено курсанту академии тыла и транспорта и его партнерше, а второе, третье, четвертое, пятое места заняли будущие офицеры из университета связи. Конкурс прошел удачно, что вдохновило организаторов - областной Комитет по делам молодежи - проводить танцевальные шоу ежегодно.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz