UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 23 апреля 2002 года №59



Ротару уехала в бешенстве


Отсутствие горячей воды в люксовом номере гостиницы "Венец" и пренебрежительное отношение местных гибэдэдэшников, которые не подали машину сопровождения к моменту отъезда "звезды", сильно разозлили украинскую примадонну, которая
в прошедшее воскресенье в рамках юбилейного тура посетила Ульяновск.
"Хуторянка" отвыкла от хутора
Посмотреть на неувядающую "лаванду" советской эстрады в Мемцентр пришли истинные поклонники ее таланта. Их даже не испугала цена билетов, которая колебалась в пределах от 400 до 1300 руб. Как и положено "звездам", София Ротару начала концерт с опозданием. Но публика все простила, когда на сцене появилась она. Та, которую боготворят миллионы меломанов, та, которая вот уже 30 лет царствует на музыкальном Олимпе, стройная, чистая, красивая и молодая. С первых минут стало ясно - время не в силах исказить и ослабить ее чарующий голос. Зал взорвался аплодисментами.
В первом отделении певица исполняла украинские и молдавские песни. Помогали ей в этом солисты эстрадного балета, одетые в национально-эротические костюмы. В этот вечер звучали как новые, так и старые, всеми любимые, песни "Червона рута", "Лаванда", "Луна-луна", "Хуторянка" и другие. Одну из новых песен, написанную молодым украинским автором Квинтом, София Ротару посвятила своему мужу Анатолию Евдокименко, человеку, который сделал из хуторянки настоящую эстрадную "звезду".
За вечер София Ротару три раза меняла костюмы, не нарушая традиций и вкуса. Все два часа на сцене преобладали черные, белые и красные тона. Как потом выяснилось, это любимые цвета Софии Михайловны. Благодарные ульяновские поклонники после каждой песни одаривали певицу поцелуями и цветами. В конце представления на сцене выросла огромная гора цветов.
После концерта украинская примадонна отправилась в гостиницу. Она заказала скромный ужин - картофельное пюре, котлету, салат из овощей и несколько прохладительных напитков. Из гостиницы примадонна никуда не отлучалась. Настроение Софии Михайловны было испорчено отсутствием горячей воды, которую обещали дать утром в понедельник, да так и не дали. Плюс ко всему подвели сотрудники ГИБДД, которые к 11 часам утра не подали к гостинице машину сопровождения, хотя такая договоренность у организаторов концерта была. Отчаявшись дождаться автоинспекторов, София Ротару уехала в аэропорт "Ульяновск-Восточный" без сопровождения.
Её преследовали несчастья
Это только кажется, что София Ротару - счастливый человек. Болезнь мужа поселила грусть в ее глазах, закалила ее "львиный" характер и еще больше сблизила с сыном, невесткой, внуками. Дело в том, что муж Ротару, единомышленник, друг и продюсер Анатолий Евдокименко, перенес инсульт, частично лишился речи. София Михайловна очень переживает за него и делает все, чтобы облегчить его участь. Ради денег, которые необходимы на лечение, ей пришлось поступиться принципами и выступать в ночном клубе. "Это мой крест!"
София Михайловна считает, что всем обязана только ему, главному мужчине в ее жизни и творчестве. Именно он ради нее когда-то бросил свою профессию и сотворил из скромной деревенской девушки настоящую эстрадную звезду. Еще в армии рядовой Анатолий Евдокименко как увидел в одном журнале фотографию Сони Ротару из дальнего молдавского села, сразу же решил, что непременно женится на этой девушке. Поехал в село, нашел ее и отвел под венец. Вместе они уже 34 года. Согласитесь, что для семьи артистов это редкость.
Но и до болезни мужа певица много страдала. Чтобы спокойно жить, творить и петь, София Ротару меняла города и страны, перенесла рискованные операции гортани, едва не лишилась голоса, пережила отразившееся на ее карьере преследование отца по религиозным мотивам, смерть матери, наветы на мужа, нагнетаемое прессой соперничество с Аллой Пугачевой, неудачу с участием в фильме "Душа", на который возлагались большие надежды. Ее жизнь и творчество корежили политика и власть. Украинский композитор Ивасюк, который написал для Ротару много хитов, покончил жизнь самоубийством. Но говорят, что с ним свели счеты украинские националисты. А потом через несколько лет уже в ее семье произошла трагедия - отца жены ее единственного сына Руслана убили, в то время когда София Ротару готовилась стать бабушкой. Сегодня у "звезды" есть внук Анатолий, которому 8 лет, и внучка Соня, ей всего один годик.
Сын - за музыкой, невестка - за нарядами
Почти 25 лет София Ротару прожила в Ялте, в трех минутах ходьбы от моря. Дом "звезды" был местной достопримечательностью. В конце
90-х она приобрела участок в пригороде Ялты, рядом со знаменитым Никитским ботаническим садом. На этом месте построила небольшой дом. Его возведением занимался ее сын Руслан, который специально обучался дизайну в Германии.
Но, прожив несколько лет в этом уютном гнездышке, София Ротару решила перебраться поближе к сыну, в Киев. Она купила шикарную четырехкомнатную квартиру в самом центре столицы Украины. Теперь осень и зиму она проводит в Киеве, а летом возвращается к морю.
Сын и невестка Светлана очень помогают Софии Михайловне. Руслан следит за модными течениями в музыке, Светлана - за всем, что касается одежды и парфюмерии.
Арсений Королев.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz