UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 23 апреля 2002 года №59



Поражение 20 лет спустя


В солнечную, по-настоящему весеннюю погоду прошли в минувшие выходные в Ульяновске районные легкоатлетические эстафеты открытия сезона.
Как и в прежние годы, больше всего участников (около 2000 человек) собрали соревнования бегунов в Засвияжье. 97 команд из 48 коллективов определяли сильнейших в семи группах. Вновь самым массовым и самым интересным получился забег школьников. Более пяти лет школы из Засвияжья побеждают на городской эстафете. А вот как они спорили друг с другом.
Стартовый этап юношеского забега выиграл ученик 55-й школы Илья Ванисов. Однако долго продержаться в лидерах его команде не удалось. Уже на втором отрезке вперед вырвалась сборная 82-й школы - прошлогодняя победительница городской эстафеты. В дальнейшем юноши этой дружины увеличили отрыв от преследователей. Финишировавшая второй сборная 55-й школы уступила победителям более 100 метров.
С еще большим преимуществом первенствовали в своем забеге девушки 82-й школы. Кстати, обе команды-победительницы установили новые школьные рекорды трассы. Учитывая, что на городской эстафете юноши и девушки объединяются в одну команду, можно предположить, что 82-я вновь будет реальным претендентом на победу в школьном забеге.
Ожидается, что в числе претендентов на городское "золото" окажутся сборная лицея УлГТУ, уверенно выигравшая в воскресенье старты в Ленинском районе среди юношей, а также сборная школы № 65, первенствовавшая в Заволжье. А вот многолетний лидер Железнодорожного района - команда 11-й школы - может и не составить конкуренции лидерам. Бегуны из 11-й находятся сейчас не в лучшей форме, о чем говорит их поражение - первое за 20 лет - в районной эстафете от школы № 62. Во многих забегах первенствовали признанные лидеры: кондитерская фабрика "Волжанка", АО "Волжские моторы", железнодорожный лицей (в Железнодорожном районе), гимназия № 1 (девушки), техникум экономики и права, курсанты-тыловики, суворовское училище, педуниверситет (в Ленинском районе), электромеханической колледж (в Заволжье), медицинский колледж № 1, УЗТС, "Торпедо", ВПЧ № 4 (в Засвияжье).
Посмотрим, преподнесет ли кто-то сюрприз в городской эстафете. Кстати, ее особенностью станет обещанное участие в забеге сборной администрации Ульяновска. В качестве разминки районной эстафетой воспользовались только чиновники Железнодорожного района. Команда, возглавляемая главой района Александром Фроловым, заявилась в группе предприятий и прибежала 13-й, опередив четыре сборные.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью]

Hosted by uCoz