UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 16 апреля 2002 года №55



"Волга" укрепляет середину


Завершили свои тренировочные сборы на юге футбольные команды мастеров Ульяновской области. Димитровградская "Лада-Энергия" уступила под занавес "Динамо" (Полтавская) - 0:2. С таким же счетом, из-за вчистую проигранного первого тайма, "горела" по ходу встречи с барнаульским "Динамо" ульяновская "Волга". Сначала наш соперник получил право на пенальти, но отлично сыграл вратарь волжан Яшин, отразивший удар. Правда, вслед за подвигом наш голкипер совершил грубую ошибку: мяч, закрученный динамовцем с углового, никого не коснулся и влетел в сетку "Волги". Через несколько минут барнаульцы увеличили свое преимущество, обведя со штрафного неправильно выстроенную ульяновскую "стенку". Во втором тайме наши футболисты перехватили инициативу, создали массу голевых моментов и, благодаря точным ударам Аитова и Заикина, ушли от поражения.
Тем временем руководство ФК "Волга" подало предварительную заявку на участие в чемпионате и розыгрыше Кубка России. В составе ульяновской команды - 24 футболиста. Среди них - четыре новичка. Это полузащитники Алексей Луговсков (из орловского "Орла"), Авхат Мингачев (из липецкого "Металлурга"), Павел Соколов (из димитровградской "Лады-Энергии") и нападающий Эдуард Базаров (из "Балаково").
В самый последний момент стало известно, что зона "Поволжье", в которой и играют "Волга" и "Лада", за неделю до старта уменьшилась на одну команду. "Локомотив" (Нижний Новгород), выбывший в прошлом сезоне из первого дивизиона, отказался от участия во всероссийских соревнованиях.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz