UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 11 апреля 2002 года №52



Как переступить через труп?


Вчера в течение дня жители дома №5 по улице Богдана Хмельницкого пытались избавиться от трупа, перекрывавшего вход во второй подъезд. Все, у кого есть телефоны, звонили в милицию, "Скорую помощь", мэрию, администрацию района и снова по кругу. Ближе к полудню в доме началась паника. Пришло время возвращаться из школы ученикам младших классов.
- Представляете, детям придется перешагивать через труп! - сказал человек, позвонивший в редакцию.
Мужчину, лежащего на земле прямо перед подъздом, одна из жительниц дома обнаружила около восьми утра. Сразу позвонила в милицию, машина приехала, но милиционеры перепоручили дело "Скорой помощи", предполагая, что человек уже мертв. "Скорая помощь" констатировала смерть и тоже уехала. Труп остался. В одиннадцатом часу дня через него едва не упала женщина, выходившая из подъезда. Другая жительница дома вышла и прикрыла посиневшего мертвеца куском ткани. Шло время, все оставалось по-прежнему. В обещание разобраться в этом деле, прозвучавшее из уст работников мэрии, жильцы дома уже не верили - слишком много времени прошло с тех пор, как оно прозвучало. Позвонили снова в милицию, там ответили: "Вам мертвец нужен? Вот и нам он не нужен". Положили трубку.
Кто-то из людей, собравшихся во дворе, узнал в лежащем на земле мужа женщины, живущей в соседнем доме. Пошли к ней, но она отказалась опознать умершего, ссылаясь на то, что давно не имеет со своим мужем ничего общего.
- Он, действительно, жил где придется, иногда приходил в этот подъезд. Только, видите, теперь здесь железную дверь поставили, так он под дверью и умер, - сказала одна из женщин.
Труп увезли во второй половине дня. Работники морга, по словам жильцов дома, сказали, что выехали сразу, как только получили сигнал из милиции.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz