UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 6 апреля 2002 года №49-50



Снег в апреле - это ещё цветочки


Неожиданно на нас обрушился апрельский снегопад. Как он повлиял на распорядок вашей жизни, не нарушил ли планы? Смогли ли вы в эти дни добраться до работы?
Петр Федорович Алащев:
- Мне уже 70 лет, а было время, когда работал на хладокомбинате, а жил у "Солнышка". Каждый день я на работу пешком ходил в качестве физзарядки. Так что не понимаю, что это все так всполошились из-за снегопада. Никакой трагедии в том, что транспорт не ходил, нет. А вот для озимых очень полезно, что выпало столько снега.
Накип Ибрагимович:
- Три месяца назад я вышел из больницы, из дома не выхожу. Врачи говорили, что когда потеплеет и все растает, можно будет потихоньку начинать прогулки. Теперь не знаю, когда же это время настанет. А главное, что в город вернулась зима, а в наших квартирах - лютый холод. Никто и не подумал позаботиться о людях. Напротив - еще взялись отключать тепло и горячую воду.
Елизавета Егоровна:
- Нисколько не удивилась апрельскому снегопаду. Не бывает так, чтобы к апрелю уже все растаяло и началось лето. Я сколько живу, столько сама прогнозирую погоду, ориентируюсь по природе, приметам, а раньше - и по флюгеру, который был на нашем доме. Мои прогнозы всегда бывают точнее, чем те, что нам дают синоптики. А что касается того, что город занесло, то тут ничего не поделаешь - спасайся, кто может.
Андрей Владимирович Кошевой:
- В среду не смог из Заволжья добраться до работы. Из-за этого нарушились все планы, что доставило немало неприятностей. Два раза при Горячеве выделяли деньги на строительство нового моста. Нигде они так и не обнаружились. Хорошо бы найти их и стребовать, с кого полагается. Возможно, это довольно банальное предложение, но другого выхода я не вижу.
На этот раз на нас обрушился снегопад, но ведь мы не застрахованы и от серьезной аварии, когда, скажем, понадобилось бы срочно эвакуировать людей с одного берега на другой. В сегодняшней ситуации это обернулось бы для ульяновцев катастрофой.
Игорь Волошин:
- В среду едва успел выбраться из нового города на очень важную встречу. Работники ГИБДД, пожалуй, единственные проявили оперативность. В десять часов утра я проехал практически через весь город и нигде не видел снегоуборочной техники. Она появилась, когда уже весь город завалило. Когда позвонил в мэрию, мне сказали: "У нас стихийное бедствие". А синоптики на что?
Мнения выслушала и записала Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz