UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 4 апреля 2002 года №48



На взгляд игрока


Почти месяц миновал после завершения чемпионата России по хоккею с мячом. Болельщики "Волги-УАЗ" вновь остались недовольны его итогами. Неудачным назвал выступление ульяновской команды и ее главный тренер Евгений Манкос. А чем запомнился минувший сезон самим хоккеистам? Как они оценивают свое выступление? Кто из соперников произвел наилучшее впечатление? За счет чего "Волга" может улучшить свою игру в будущем?
Ответить на эти и другие вопросы мы попросили одного из ветеранов команды, уже два десятилетия защищающего ворота "Волги" Олега Шубина, и новобранца ульяновского клуба, нападающего Сергея Улазова, запомнившегося зрителям в этом сезоне.
Олег Шубин: "Чем меньше потрясений, тем лучше".
- Минувший сезон стал одним из сложнейших в истории "Волги". Уход из команды ряда ведущих хоккеистов, смена главного тренера, тяжелое финансовое положение - после этих событий многие поспешили похоронить "Волгу", отведя ей роль аутсайдера высшей лиги. Но новое руководство команды, считаю, смогло создать боеспособный коллектив из оставшихся опытных игроков и честолюбивых юнцов. Думаю, выступление обновленной "Волги" нельзя назвать провальным. У команды было желание играть, она билась за победу в каждом матче. Жаль, не хватило нам немного везения. Вспомним обидные поражения на старте чемпионата от "Строителя" и "Родины", а также неудачу в заключительной игре группового турнира с казанской "Ракетой". Ульяновцы создали в этих поединках не меньше голевых моментов, чем соперники, но нам фатально не везло при завершении атак.
Чаще других "Волгу" вел за собой наш капитан Сергей Евдокимов. Главное его качество на льду - надежность. В игре Сергей порой был совсем незаметен, но стоило ему покинуть поле, как сразу чувствовалось, что кого-то не хватает.
О себе скажу так: я отыграл сезон на уровне. В последних матчах, правда, допустил несколько роковых оплошностей. Мои промахи - результат накопившейся усталости после трудного сезона.
Лучшее впечатление из наших соперников произвел на меня архангельский "Водник". Он показался командой без слабых мест. Сыгранность у ребят отменная, при случае каждый может решить судьбу встречи индивидуальными действиями.
Непопадание на пьедестал прошлогоднего чемпиона - "Енисея" - меня удивило. Я ожидал, что красноярцы без проблем дойдут до финала и вновь встретятся с "Водником". Но подножку сибирякам поставил "Старт". Нижегородский клуб уступал по уровню мастерства "Енисею", но превзошел его в желании выиграть.
Что сделать, чтобы "Волга" вернулась в элиту российского хоккея? Залог успеха, на мой взгляд, это стабильность во всем. Чем меньше потрясений будет в команде в межсезонье, тем успешнее она выступит в чемпионате. Для прогресса "Волге" необходимо приобрести четыре-пять хоккеистов, которые смогут усилить игру команды. Еще одно важное условие - выполнение игроками всех этапов подготовки к сезону.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz