UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 2 апреля 2002 года №47



Плохим детям покажут тюрьму


Предложение свозить условно-осужденных подростков в одну из зон области, дабы дети сами увидели, как плохо жить за решеткой, прозвучало в четверг на очередном пленуме Ульяновского детского фонда (отделение Всероссийского фонда). Еще для исправления нравов подрастающего поколения предлагалось привлекать к работе с детьми священников и адвокатов. Последние могли бы помочь ребятам, особенно оставшимся без попечения родителей, наладить нормальную жизнь. А таковых в области достаточно много. Только в детдомах проживает свыше 700 человек. 533 из них - круглые сироты. Порядка двухсот беспризорничают.
Немало и кандидатов в категорию "трудных". 154 тысячи семей области живут, по данным фонда, ниже прожиточного минимума. Высок уровень заболеваемости детей, из которых 174 заражены туберкулезом. Почти тысяча стоит на учете в наркологическом диспансере. Больше половины от этого числа - алкоголики.
Помочь всем страждущим не удается. В основном из-за дефицита средств. Фонд намерен, однако, делать все, что в его силах. Теперь - при новом председателе. Им на пленуме избрана депутат ЗС, главврач детской многопрофильной больницы Татьяна Губарева.
Арсений КОРОЛЕВ,
Василий МЕЛЬНИК.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz