UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 29 сентября 2001 года №146-147



Задержан похититель антенн


Оперуполномоченными отделения милиции микрорайона "Свияга" Засвияжского РУВД задержан подозреваемый в краже коллективных антенн. Им оказался нигде не работающий 24-летний К.
Около трех недель назад жители нескольких подъездов обратились в ЖКО с жалобами на плохое качество изображения телевизоров. Выяснилось, что были похищены несколько антенн. Сообщили в милицию, а антенны восстановили. В течение двух недель оперативники обошли все квартиры домов, с крыш которых пропали антенны. Опросили каждого. Постепенно вырисовывалась личность подозреваемого. На днях его задержали. К этому времени украденное он сдал в пункт приема цветного металла.
По началу своей вины К. не признавал. Но под давлением улик сознался в совершении преступления. Предварительно установлено два факта краж: с домов на улице Самарской и на Ефремова. В настоящее время ведется проверка на причастность вора к другим пропажам. Возбуждено уголовное дело. К. находится под подпиской о невыезде.
Всего в муниципальной собственности около 4,5 тысячи антенн. С начала года зафиксировано 62 кражи (в прошлом году - 464). В восстановлении нуждаются 23 антенны. Каждая из них стоит примерно 1 тыс.руб.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz